Моя мама начала встречаться и жить с моим парнем. Истории несчастных дочерей

Моя мама начала встречаться и жить с моим парнем. Истории несчастных дочерей

Звучит как сюжет дешёвого сериала, но на самом деле это — реальность нескольких женщин, согласившихся рассказать свои истории. Это не выдумка и не художественный вымысел, а настоящие признания выросших дочерей, которые оказались в эмоциональной ловушке между любовью к матери и предательством, которое невозможно оправдать.

Почему матери так поступают? Что стоит за этим — кризис, одиночество, ревность к молодости, попытка вернуть себе утраченную женственность? И что чувствует дочь, когда родной человек становится соперницей?

С матерью не общаюсь 20 лет
Я уже 20 лет, как не общаюсь со своей матерью, и всё это случилось из-за её предательства. Мать родила меня рано, в 17 лет. В целом она была хорошей мамой и бабушка помогала ей меня воспитывать.

Когда у меня начался подростковый период, я даже была рада, что у меня такая молодая мама и мы понимаем друг друга с полуслова. И вот в 19 лет у меня появился мой первый парень (ему было 24 года). У нас закрутился роман, естественно тогда чувства заполнили всю мою голову. Мир ограничивался только мной и им. Я была уверена, что это любовь всей моей жизни. Мы встречались около полугода, и я часто приводила его домой — мама была не против, она даже шутила, что мы «красивая молодая пара». Вообще мой парень и мама быстро нашли общий язык, и я была рада. Мама на тот момент выглядела прекрасно — стройная, всегда при макияже. Но мне тогда и в голову не могло прийти, что она как бы соревнуется со мной и пытается привлечь внимание моего парня.

Но потом я стала замечать странные вещи. Мой парень всё чаще задерживался у нас, даже когда меня дома не было. Говорил, что «ждёт меня» или «помогает моей матери по хозяйству». Мама стала уделять ему слишком много внимания — как мне тогда казалось. Готовила его любимые блюда, спрашивала, поел ли он, не устал ли. Я думала, что она просто добрая, что она рада, что у меня появился хороший парень. Я уже стала шутить: «Мам, ты что влюбилась в моего парня?». Она, конечно же, отнекивалась, смеялась. В итоге однажды я их застала в кровати. Я пришла раньше обычного — а тут такая картина… Причём, когда я зашла в квартиру, они сладко спали в обнимку. Естественно, я была в шоке, начала на них кричать. Они вскочили, начали суетиться, оправдываться. Он — в трусах, рвущийся натянуть футболку. Она — бледная, с всклокоченными волосами, пытающаяся прикрыться одеялом, словно это могло что-то изменить.

Я перестала общаться и с ней, и с ним тогда. Знаю, что они встречались ещё год, а потом расстались. Я так и не смогла простить свою мать, потому что не понимаю, как так вообще можно. До сих пор я с ней не общаюсь, хотя она пыталась наладить контакт. Для меня она просто перестала существовать в тот день, потому что она предательница (Полина, 39 лет).

До сих пор не могу в это поверить…
Можете представить себе такую историю, когда мама вдруг выходит замуж за мужа своей дочери? Я думала, что такое бывает только в дешёвых сериалах, которые крутят по телевизору. Но оказалось, что именно со мной случится такая же история. Мне было 25 лет, когда я вышла замуж. Моей маме на тот момент было 46 лет. Мама жила одна, отец мой её бросил давно. После развода с отцом она мужчин домой никогда не приводила, но, возможно, с кем-то встречалась — я точно не знаю.

Первые 2 года брака я была счастлива. Или, как минимум, искренне верила, что счастлива. Мы с мужем жили у моей мамы временно, пока копили на свою квартиру. Мне не нравилось, что она вмешивается в быт, но я списывала это на её заботу. А муж… Муж всегда говорил, что она у меня «классная», «современная», «красиво выглядит для своих лет». Тогда это меня только смешило.

Потом я вдруг стала подмечать, что мама и муж частенько на кухне уединяются и чаи гоняют, смеются, мило беседуют. Ну даже тогда у меня каких-то подозрений не было, наоборот, я радовалась, что мама так любит своего зятя. Как потом оказалось, в тот момент у них уже закручивался роман, но они оба помалкивали и всё скрывали.

Первый тревожный звоночек прозвенел тогда, когда я вернулась с работы и услышала, как они шепчутся в гостиной. Именно шепчутся, тихо, будто боятся, что я услышу. Я вошла, они тут же отскочили друг от друга, как школьники. Мама нервно поправила волосы, муж уткнулся в телефон. Я спросила, о чём говорили, а они оба хором:

— Да так, ничего, просто обсуждали новости.

Но внутри меня что-то ёкнуло тогда, какие-то подозрения возникли, но я их не озвучила.

И вот примерно через месяц они мне честно признаются, что у них роман. Муж подаёт на развод, и через некоторое время они с моей мамой женятся. Естественно, тогда я была как в тумане, просто в шоке. Возненавидела мужа, возненавидела мать, просто послала их далеко и надолго. Жить не хотелось, подруги меня просто вытаскивали из этого состояния. В итоге я решила переехать в другой город. Уже прошло 5 лет, мать и мой бывший муж вместе живут до сих пор. С матерью мы общаемся только по праздникам, и то лишь в переписке. Говорить по телефону я не могу с ней, просто противно. Не понимаю, как так можно… Кто-то скажет, мол, любовь у них возникла. Но должны же быть какие-то границы? Разве мать может так поступить? Кстати, я так замуж больше и не вышла, вообще теперь мужчинам не доверяю… (Алина, 32 года).

Слишком красивая мать
У меня всегда было такое чувство, что мама пытается со мной соревноваться. Мама родила меня в 19 лет, и когда у меня начался подростковый возраст, мама вдруг стала молодиться, я бы сказала, что через чур. Мама вдруг начала активно носить короткие юбки, ярко краситься. Ей всегда льстило, что знакомые говорят, что мы словно две сестры. А меня уже тогда началось к ней какое-то раздражение и неприязнь. Естественно, в подростковом возрасте я гуляла с подружками по вечерам, в тот период у меня уже появились ухажёры.

Мама же внезапно стала проявлять к этому повышенный интерес. Она задавала слишком много вопросов: кто это, сколько лет, понравилась ли ему я… Но иногда ловила её странный взгляд — как будто она оценивает не мои отношения, а самого парня.

Я старалась не придавать этому значения. Но однажды я привела в гости своего первого более-менее серьёзного парня. Мы просто собирались смотреть фильм. Мама вышла к нам в короткой шелковой ночнушке, с идеально уложенными волосами и яркой помадой — «ой, я не знала, что у нас гости», — невинным голосом сказала она. Я была тогда в шоке, я видела, как этот 19-летний парень смотрит на мою мать… Я видела, что она ему нравилась больше, чем я. С этим парнем мы, правда, быстро расстались, хотя у нас были «взрослые отношения». Через 4 года в один прекрасный день я вдруг обнаружила этого парня у нас дома в трусах. Оказалось, что он встречается с моей мамой, причём уже целый год… Вроде бы я понимала, что я сейчас с этим парнем уже и не встречаюсь, но мне было мерзко и противно. Я понимала, что у них отношения… С того дня я не могла нормально воспринимать маму, мы стали реже общаться… Хотя у меня тогда уже был другой парень, но сам факт того, что мать встречается с моим бывшим парнем, который чуть ли не на 20 лет её моложе, меня не отпускал. Они встречались так пару лет, потом он нашёл себе помоложе, а она страдала. Но до сих пор у нас с ней натянутые отношения, я ей как будто бы перестала доверять, что ли… (Вера, 27 лет).

Оцініть статтю
Додати коментар

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Моя мама начала встречаться и жить с моим парнем. Истории несчастных дочерей
Неугомонная